"

В Хасавюртовском районе первый обязательный экзамен сдали свыше 2 тысяч выпускников

Фото:
523
1 минута
30 мая в Хасавюртовском районе Государственную итоговую аттестацию по русскому языку по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена провели на всех семи пунктах сдачи экзаменов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первый обязательный экзамен сдали 2046 выпускников 9-го класса из 2068 заявленных. ОГЭ по русскому языку состоит из трех частей, включающих в себя 15 заданий.  Учащимся необходимо написать изложение по прочитанному тексту, ответить на вопросы теста,  а также написать сочинение на заданную тему.

Текст изложения ученики прослушивают из аудиозаписи на диске, который прилагается к контрольно-измерительным материалам. На выполнение экзаменационной работы отводится 235 минут. ГИА выпускников 9-х классов оценивается на региональном уровне.

«На ОГЭ так же, как и на ЕГЭ, в день экзамена участнику ОГЭ в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.  Он должен иметь при себе паспорт и черную гелиевую ручку», – отметил руководитель пункта на базе Костекской  школы Рамазан Муталимов.

«Экзамены на пунктах начались и прошли организованно, в соответствии с требованиями. В целях контроля  за процедурой проведения ОГЭ, на  пунктах присутствовали уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, которые выразили положительное мнение о ходе экзамена и отметили самостоятельность работы  учащихся. Безопасность на пунктах проведения государственной   итоговой аттестации обеспечивалась работниками РОВД  РД по Хасавюртовскому району», – прокомментировал проведение экзамена заместитель начальника РУО Айвар Мамедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела