"

В Хасавюртовском районе открылась книжно-иллюстрированная выставка «Россия – могучая держава»

Фото:
801
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 10 июня развернули книжно-иллюстрированную выставку книг и материалов «Россия – могучая держава», посвященную Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии приняли участие работники культуры и директора сельских центров традиционной культуры, библиотекари и специалисты молодежного центра администрации района, читатели.

Начальник районного отдела культуры района Идрис Загалов отметил, что на этой выставке отражена многовековая история России в датах, цветах, фотографиях, книгах, журналах, государственной символике России.

«Здесь запечатлена история могучего, державного государства с его историческим наследием, многонациональными и многоконфессиональными народами. Задача служащих библиотек – донести до читателя все многообразие окружающего мира, историю России и его регионов, населения и все разнообразие и яркую палитру культур», – подчеркнул Загалов.

Директор Централизованной библиотечной системы района Абасова Зульфия заявила, что задачей работников культуры, в частности библиотекарей, является работа по пропаганде литературы, которая даст более обширные знания истории России, чтобы подрастающее поколение приняло все лучшее из истории России и сохранило память и связь времен из истории России», – сказала Абасова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела