"

В Хасавюртовском районе чествовали Бекхана Гойгереева

Фото:
3190
1 минута
Сегодня в администрации Хасавюртовского района состоялось чествование серебряного призера чемпионата Европы Бекхана Гойгереева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравляя именитого спортсмена, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов отметил: «В таком юном возрасте Вы уже достигли больших высот: чемпион России, чемпион всемирной Универсиады, чемпион мира. В 2013 году Международная Федерация FILA признала вас борцом №1 в мировом рейтинге. И вот сейчас – серебро на чемпионате Европы. Ваши успехи являются значимыми не только для Хасавюртовского района, Республики Дагестан, но Российской Федерации. Сегодня в районе созданы все условия для развития спорта, Ваши достижения – пример для начинающих молодых ребят. Поздравляю вас, хочу пожелать дальнейших успехов в спорте и еще не раз радовать нас своими победами».

В мероприятии приняли участие глава администрации Загир Боташев, его заместитель Вахит Касимов, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, депутат районного Собрания, дедушка прославленного спортсмена Зиявдин Гойгереев, глава села Бамматюрт Тагир Какаев, тренеры  и другие.

Бекхан Гойгереев поблагодарил за поздравления и теплый прием. «Конечно, произошла досадная ошибка. Я ошибся с тактикой и не смог перестроиться, отсюда результат. Но жизнь продолжается, ошибки будут учтены. Я думаю, что в дальнейшем приложу все усилия для достижения только побед. Хочу поблагодарить лично Вас, Джамбулат Шапиевич, за поддержку, которую Вы всегда оказываете в развитии спорта в районе, спортсменам. Ваши пожелания и поздравления настраивают нас только на победу. Спасибо всем, кто сегодня принял участие в мероприятии», – подчеркнул он.

Новости раздела