"

Учащиеся Хасавюртовского района совершили экскурсию в Махачкалу

Фото:
1045
1 минута
Учащиеся старших  классов Эндирейской СОШ №1  Хасавюртовского района в рамках празднования Года культуры в 2014 г. совершили экскурсию в Махачкалу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они посетили Кумыкский театр, прослушали концерт камерного оркестра Дагестанской филармонии под управлением дирижера Зарифы Абдулаевой.  По ходу концерта было общение ведущей с детьми в форме вопросов -  ответов. Учащиеся с интересом прослушали произведения дагестанских композиторов: Сергея Агабабова, Мурада Кажлаева, Валерия Шаулова в исполнении камерного оркестра Дагестанской филармонии.

После концерта детей ожидала экскурсия в библиотеку им. Р. Гамзатова. Учащиеся осмотрели здание библиотеки, побывали в читальном зале, в книгохранилище. Местный служащий рассказал о том, как можно записаться в библиотеку, найти нужный материал, как работать с каталогами, как собирается и хранится библиотечный фонд. Заместитель директора по воспитательной работе Эндирейской СОШ №1 Бике Чопанова, которая сопровождала детей, поблагодарила гида за интересный рассказ.

Новости раздела