"

Рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних провела выезды в сельские поселения Хасавюртовского района

Фото:
1110
1 минута
Рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провела выезды в сельские поселения Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав рабочей группы вошли старший инспектор ОМВД по Хасавюртовскому району Рашид Дациев, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Али Магомедов.

Выездная проверка проводилась в сельских поселениях Эндирей и Карланюрт. Целью выезда являлась проверка условий содержания и воспитания несовершеннолетних детей, состоящих на профилактическом учете.

С подростками, состоящими на профилактическом учете, проведена профилактическая работа по месту жительства. Участники рабочей группы поговорили также с родителями несовершеннолетних об ответственности за воспитание и обучение детей.

«В планах комиссии – продолжать выезды в сельские поселения для проверки условий проживания, воспитания и обучения несовершеннолетних детей. Мы намерены задействовать в этой работе все структуры, входящие в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – отметила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Наида Камилова.

Новости раздела