"

Приоритетный проект «“Обеление” экономики» активно реализуется в Хасавюртовском районе

Фото:
914
1 минута
В целях реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «“Обеление” экономики» в Хасавюртовском районе утверждена «дорожная карта», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятия «дорожной карты» входят актуализация сведений о земельных участках и объектах капитального строительства в разрезе муниципальных районов в 2014 году. В Хасавюртовском районе 12,5% земельных участков из ранее учтенных земель поставлены на кадастровый учет с проведением межевания. Необходимо охватить межеванием 9 тыс. 442 участка до конца 2014 года. С начала года проведено межевание более 918 участков  и, согласно установленному графику, ежемесячно установлен план проводимых работ по межеванию и постановке на кадастровый учет более 1 тыс. участков.

В целях стимулирования проведения работ и оформления прав на земельные участки и домостроения администрация района заключила соглашение с коммерческой организацией, проводящей межевание, – ООО «ДАЗУ», и федеральными органами  Росреестра и Роскадастра о снижении расценок на оказываемые услуги, что существенно  облегчило жителям постановку и регистрацию домовладений с земельным участком и способствовало активному участию населения в программе.

Первый заместитель главы администрации Мурад Хизриев, курирующий данное направление, отметил, что активность и целенаправленность проводимых мероприятий, еженедельный анализ полученной информации, доведение до каждого ответственного руководителя поставленных задач дают основание полагать, что Хасавюртовский район справится с поставленными задачами.

В пресс-службе добавили, что ход проводимых работ находится на контроле главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова.

Новости раздела