"

Представители духовенства Дагестана заведут свои страницы в социальных сетях

Фото:
575
1 минута
Религиозные служители вскоре будут доступны в социальных сетях. Предложение о создании своих страниц в социальных сетях прозвучало на собрании имамов, прошедшем 9 января в Хасавюртовском районе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель Совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и представитель Муфтията Дагестана Алигаджи Сайгидгусейнов.

На собрании имамы отчитались о проделанной за прошедший год работе. Особое внимание обращалось на пункты, которые были рекомендованы муфтием Дагестана Ахмадом-афанди Абдулаевым, в частности, о распространении призыва к добру и запрете зла через встречи с прихожанами и организациях и учреждениях, а также активной работе в СМИ.  Алигаджи Сайгидгусейнов выступил с обращением к имамам создать свои личные страницы в социальных сетях, где необходимо размещать важные с духовной точки зрения события и полезную информацию для развития благонравия и духовного роста. В своих отчетах имамы рассказали о тех мероприятиях, с помощью которых они на местах ведут призыв к добру. Имамы рассказали также о проведении в течение года маджлисов, встреч со школьниками, коллективами организаций и учреждений, джамаатами и общественностью поселений.

«В ходе таких собраний есть возможность поделиться итогами года и еще один немаловажный момент –анализ проведенных мероприятий и обмен опытом», – подчеркнул Раджаб-хаджи Ханмирзаев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела