"

Подготовку призывников для службы в рядах Вооруженных Сил РФ обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
731
2 минуты
6 июня в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось совещание актива по рассмотрению хода выполнения плана – задания подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации на 2016-2017 учебный год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принял участие депутат НС РД Багадур Абасов. С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела Военного комиссариата РД по подготовке призывников Артур Аджиев.

Он отметил, что для полного и качественного выполнения задания по подготовке специалистов в автошколах ДОСААФ России в военном комиссариате по Хасавюртовскому и Новолакскому районам РД была проведена определенная работа.

Подготовка проводится в образовательных учреждениях ДОСААФ России, начального, среднего профессионального образования, в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации. Организация подготовки специалистов включает планирование их подготовки, отбор граждан для подготовки по военно-учетным специальностям, комплектование групп и направление в образовательные учреждения и многое другое.

«Работники отделения выезжали в населенные пункты для проведения разъяснительной работы и вручения предписаний призывникам, отобранным для подготовки по военно-учетным специальностям. Проведенная работа дала определенные положительные результаты. Наряд на подготовку специалистов для ВС РФ был выполнен в военном комиссариате Хасавюртовского района на 100 %», – подчеркнул Артур Аджиев.

Далее было отмечено, что грамотная и ответственная работа по отбору кандидатов для подготовки по военно-учетным специальностям проведена в селениях Борагангечув, Карланюрт, Казмааул, Эндирей.

Багадур Абасов отметил, что служба в рядах ВС РФ почетна и ответственна. «Призывники Хасавюртовского района всегда отличались дисциплинированностью и подготовкой. Это говорит о хорошей работе администрации сел, общественности, старейшин села. Призывники могут проходить срочную военную службу в разных уголках России, но есть сегодня возможность служить и в рядах национальной гвардии, новой структуре, которая считается очень перспективной и престижной. По окончании службы, которая длится 1 год, призывники смогут заключить контракт», – резюмировал Багадур Абасов.

По итогам совещания было принято постановление, где было отмечено об усилении роли глав сельских поселений во взаимодействии с военным комиссариатом по отбору и подготовке специалистов для военной службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела