"

Около 1900 девятиклассников сдали ОГЭ по выбору в Хасавюртовском районе

Фото:
1571
1 минута
Выпускники 9-х классов школ Хасавюртовского района написали 9 июня второй экзамен по выбору, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Были задействованы 6 пунктов проведения государственной итоговой аттестации. Из заявленных 1 тыс. 872 выпускников девятых классов явились на пункты сдачи 1 тыс.843.  Выбрали на свое усмотрение биологию1031 человек, 444 участников - географию, 320 девятиклассников - историю, более 70 учеников - физику.

Министерство образования и науки РД уделяет большое внимание профилактике нарушений на экзаменах и своевременному их выявлению. В связи с этим за ходом экзаменов в районе следили уполномоченные ГЭК и общественные наблюдатели. Работа на всех пунктах прошла в штатном режиме. Экзамен начался и завершился своевременно.

«Государственная итоговая аттестация в 9-х классах в 2015-2016 учебном году предполагает сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня. В 2016 результаты ГИА по выборным предметам, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат об   основном образовании. Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам», – подчеркнула заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

«Участникам ГИА, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, предоставляется возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в установленные единым расписанием сроки. В случае если девятиклассник получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он будет допущен к пересдаче ГИА не ранее 1 сентября 2016 года», – отметила курирующая ЕГЭ по району Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела