"

Месячник «Дагестан против наркотиков» проходит в школах Хасавюртовского района

Фото:
2745
1 минута
Мероприятия, приуроченные к республиканскому месячнику «Дагестан против наркотиков», проходят в школах Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования Хасавюртовского района.

По словам источника, составлен план, согласно которому проводятся встречи со службами по наркоконтролю, интересные беседы, конкурсы, просмотры воспитательных и профилактических видеофильмов. Непосредственную помощь в проведении этих мероприятий оказывает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Хасавюртовскому району, прокуратура Хасавюртовского района, Управление образования и администрация МО «Хасавюртовский район».

В пресс-службе добавили, что в рамках месячника «Дагестан без наркотиков» в актовом зале Эндирейской средней школы №1 Хасавюртовского района состоялась встреча учащихся 9-11-х классов с районным врачом-наркологом Гусейном Абдулбековым. На встрече также присутствовали представители УФСКН, прокуратуры, Управления образования и администрации Хасавюртовского района.

Собеседник подчеркнул, что в своем выступлении Гусейн Абдулбеков рассказал присутствующим о том, насколько актуальна проблема употребления и распространения наркотических веществ. Ребята с большой увлеченностью слушали рассказ врача. Далее гость охотно отвечал на все интересующие вопросы учащихся.

Новости раздела