"

Житель Хасавюртовского района стал чемпионом мира по вольной борьбе

Фото:
4428
1 минута
Житель села Бамматюрт Хасавюртовского района стал чемпионом мира по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования района. Чемионат проходил в Будапеште.

По словам источника, с малых лет спорсмен тренируется в местной спортшколе. Дружно, танцами встретили чемпиона мира в дагестанском аэропорту. Школьники со своими учителями встретились с Бекханом Гойгереевым у себя дома. Гости пожелали призеру дальнейших успехов в спорте и вручили памятный подарок.

В пресс-службе добавили, что чествование чемпиона мира также прошло в детском саду «Сказка». Встретили Б. Гойгереева дети в национальных костюмах живым коридором. Приехали многочисленные гости. Тренер О. Минтулаев поблагодарил  всех за поддержку. «Спасибо, что болели за нас, звонили, переживали. Спасибо матерям, которые доверяют нам своих детей и верят в нас», – сказал он.

«С поздравлениями выступили глава администрации села Т. Какаев, главврач участковой больницы Н. Магомедов, представитель торгового дома «Исмаил» И. Гапуев, чемпион мира по вольной борьбе А. Атавов, жители села: А. Ахмедов, Р. Шамсудинов, Х. Саламов и другие. Организатор встречи, ведущий А. Темирбулатов вручил чемпиону мира памятный подарок», – заключил собеседник.

Новости раздела