"

Главу Хасавюртовского района наградили Золотым орденом «Миротворец»

Фото:
888
2 минуты
5 июля Хасавюртовский район с рабочим визитом посетила делегация Общероссийского фонда поддержки идей и развития мира во главе с руководителем фонда Егором Жевским, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегацию встретил глава района Джамбулат Салавов. На встрече приняли участие первый заместитель главы администрации района, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, руководители структурных подразделений. Егор Жевский отметил, что цели и задачи Общероссийского фонда «Миротворец» – объединение известных людей, которые способствуют развитию межнациональных отношений и развитию мира, цивилизованному взаимодействию представителей разных национальностей, религий и культур в современном обществе.

«Мы тесно знакомы с Дагестаном и его культурой, и мы здесь не в первый раз. В успешное развитие Дагестана вносит свой вклад и Хасавюртовский район, который играет заметную роль в жизнедеятельности Республики и который год показывает успехи в социально-экономическом развитии. Также я знаю, что район многонациональный и дружный, а мы как раз пропагандируем культурное единство межнациональных конфессий, ведь знакомство с традициями и культурой других народов приводит к осознанию единства людей, их абсолютной идентичности, невзирая на внешние различия», – пояснил он.

«В связи с этим было принято решение на общем собрании членов Фонда о награждении Вас высшей награды Общероссийского фонда “Золотой орден – Миротворец”, которой мы обычно награждаем людей, внесших значительный вклад в дело развития мира и пропаганды идей в обществе культурных ценностей – добра, милосердия, взаимовыручки и реальной адресной помощи. В ближайшее время в Крыму мы намерены провести общероссийский форум, где будут приглашены известные в России люди, внесшие вклад в развитие культурно-общественных отношений. Мы приглашаем Вас принять в нем участие наряду с другими представителями Дагестана», – подчеркнул Егор Жевский.

В свою очередь Джамбулат Салавов, поблагодарив руководство Общероссийского фонда «Миротворец» за высокую оценку его деятельности, отметил, что это не только его признание – это заслуга всех, кто участвует в жизни района, и работников администрации и сельского хозяйства, так как район аграрный и доля занятого в нем населения более 70 %, и жителей.

«За 2016 год руководство Республики отметило наш район по итогам социально-экономического развития как первый в равнинной зоне Дагестана. Поддержка руководством Республики Дагестан курса социально-экономического развития нашего района дает мощный стимул в усилении темпов развития района и повышения благосостояния его населения. Сегодняшнее признание и все предыдущие  награды подчеркивают, что район на верном пути и прилагает все усилия для выполнения поставленных руководством республики задач в реализации ППР РД, нацеленных на  улучшение экономического климата и социально-политической обстановки в районе», – заключил Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела