"

В администрации Хасавюртовского района обсудили ход реализации приоритетных проектов развития РД

Фото:
834
1 минута
7 июля в проектном офисе администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание по вопросам хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания, которое состоялось под председательством руководителя проектного офиса Имама Кандаурова, приняли участие ответственные за исполнение ППР по направлениям и руководители отделов.

Открывая совещание, Имам Кандауров довел до его участников, что в связи с изменениями формы отчетности по реализации ППР, для продуктивного участия в планируемых мероприятиях всем ответственным сотрудникам необходимо владеть достоверной актуальной информацией по всем вопросам, включенным в планы мероприятий территориальных ППР. Также ответственным руководителям и исполнителям необходимо в обязательном порядке предоставлять в проектный офис вместе с отчетом о ходе реализации ППР заполненную таблицу с итогами целевых индикаторов организации проектной деятельности для предоставления главе района.

«Проводимая совместная работа по выполнению ППР “Обеление экономики”, “Эффективный АПК”, “Точки роста” на местах в районе, организациях и учреждениях, а также работа, проводимая главами сельских поселений, находится на контроле главы района Джамбулата Салавова», – подчеркнул руководитель проектного офиса.

По отдельным направлениям хода реализации ППР отчитались ответственные работники. В выступлениях было отмечено достижение плановых показателей в проводимых мероприятиях по снижению неформальной занятости, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также установленных планов по всем видам налоговых поступлений.

Также в ходе совещания были затронуты вопросы координации и слаженного взаимодействия соответствующих служб и ведомств по вопросам выполнения плана по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также своевременной подготовки и выдачи пакета документов на выполненные работы в рамках установленных сроков, обеспечения достоверных сведений  похозяйственного учета в сельских поселениях в электронном виде по программе «Парус – муниципальный учет».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела