"

Электронная очередь в детский сад работает в Хасавюртовском районе

Фото:
1786
1 минута
В Хасавюртовском районе в текстовом режиме работает электронная очередь в детский сад, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.    

По словам источника, в Хасавюртовском районе внедрение автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» дало возможность жителям района подавать заявления в режиме онлайн и отслеживать состояние своей очереди прямо на сайте.

В пресс-службе напомнили, что в рамках программы «Электронный детский сад» идет регистрация заявлений в электронной очереди на прием детей в дошкольные образовательные учреждения района с августа 2014 года. С помощью данного портала родители могут подать заявление на постановку своего ребенка на учет в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад), а также проверить свое текущее положение в очереди по идентификационному номеру заявления.

Заместитель начальника Управления образования Хасавюртовского района Т. Канаматова отметила: «Всего в электронной очереди на сегодняшний день зарегистрированы 1 312 детей до 5-6 лет.  В порядке очередности и по достижении возраста дети зачисляются в дошкольное учреждение. В 2015-2016 учебном году по электронной очереди в ДОУ зачислят более 540 детей».

«Записывать ребенка в электронную очередь можно с момента достижения ребенком двух месяцев со дня рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение. Преимущества электронной очереди еще в том, что она позволит органам власти видеть число заявлений не только на текущий год, но и на будущие годы, и планировать места в дошкольные учреждения», – добавил источник.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела