"

Обучающий семинар по программе «Парус – муниципальный учет» провели в Казбековском районе

Фото:
1028
1 минута
Семинар для работников администраций поселений, на который был приглашен специалист ООО «Дагестан - Парус» Хабиб Абасов, прошел 14 июля в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе начальника отдела межмуниципального сотрудничества администрации района Раисат Сахиевой  в целях  подготовки базы рабочей версии для перехода в систему «Парус - Электронный муниципалитет 8».  

Обучение проходило в читальном зале Центре культуры  селения Дылым.

С выступлением о важности внедрения и полного использования возможностей программы к участникам семинара обратился заместитель главы администрации Казбековского района Зикрула Эмеев. Существенную техническую поддержку в организации  мероприятия  оказал главный специалист отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации района Мавлидин Хизриев. Специалисты координационно-аналитического отдела Юсуп Агиев, Сахратула Солиманов и руководитель филиала кадастровой палаты по РД в Казбековском районе Магомедшапи Базаев проконсультировали  работников АСП по учету земельных участков в программе «Парус - муниципальный учет».

«Под пристальным вниманием главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева в районе ведется непрерывная работа по усовершенствованию системы “Парус - Муниципальный учет”, которая является основой для организации электронного взаимодействия администраций поселений и МФЦ.

В ходе сегодняшнего семинара каждый специалист имел возможность персонально обучиться  методике изучения  лога допущенных ошибок при занесении сведений в программу и их оперативного исправления. Мы плодотворно поработали, специалисты АСП получили исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы», - подчеркнула Сахиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела