"

Казбековская команда волейболистов заняла второе место в соревнованиях памяти Саида Умарова

1615
Команда волейболистов Казбековского района заняла 2-е место в  соревнованиях памяти Саида Умарова в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 20 октября в селении Нурадилово Хасавюртовского района состоялся 10-й юбилейный турнир по волейболу среди мужчин памяти Саида Умарова.

Команда Казбековского района участвует в этом турнире каждый год. В этом году на соревнования приехали   9 команд из Чеченской Республики  и Дагестана. Организаторы турнира приложили много усилий для его успешного проведения.

Команды были разделены на две подгруппы. В подгруппах игры проходили по круговой системе. После 4 побед над соперниками в подгруппе команда Казбековского района вышла в финал турнира, где уступила с минимальным счетом команде  «Каскад» из города  Кизилюрта и в итоге заняла 2-е место.

«В составе нашей команды играли Гелакаев Сайгид, Усаматов Рамазан, Магомедов Шамиль, Булатханов Ринат, Гелакаев Салим, Умархатов Хабиб и Гаирбегов Шамиль», - отметил источник.

Команды-призеры и лучшие игроки были награждены кубками, медалями, денежными премиями и ценными призами от организаторов турнира. В номинации «Лучший нападающий» турнира был награжден Ринат Булатханов.