"

К уборке озимых зерновых культур приступили в Казбековском районе

Фото:
1123
1 минута
В Казбековском районе приступили к уборке озимых зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. По словам источника, сельхозтоваропроизводителям района предстоит убрать озимых зерновых культур всего с 1 917 га.

По состоянию на сегодняшний день, озимых зерновых культур убрано с 350 га, что составляет 18 % от общей посевной площади. Средняя урожайность озимых зерновых культур в районе составляет 23 центнера с гектара.

В районе продолжается заготовка кормов. На сегодня в районе заготовлено 6 445 тонн сена, что на 3 390 тонн больше по сравнению с прошлым годом и составляет 23% от потребного количества.

В сельхозпредприятиях района заготовлено 800 тонн сенажа, что на 560 тонн больше по сравнению с 2013 годом и составляет 30% от потребного количества.

Источник добавил, что хороших результатов в заготовке кормов добиваются племхоз СПК «Красный Октябрь», СПК «Новая жизнь», СПК «им. Хасаева и Касумова», и ГУП «Дылымское», которые уже заготовили кормов больше половины их потребного количества.

Новости раздела