"

Депутаты Казбековского райсобрания подвели итоги работы за год

Фото:
783
2 минуты
28 декабря в зале заседаний администрации Казбековского района состоялась XI сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сессию провел председатель Собрания Гирисхан Гирисханов  при  участии главы района Гаджимурада Мусаева и заместителя прокурора района Хангерея Салимова. В начале заседания  прозвучали поздравления председателя Собрания и руководителя муниципалитета  с наступающим Новым годом и пожелания плодотворной деятельности в будущем году.

Во II-чтении депутаты заслушали проект районного бюджета на 2017-2018 год и утвердили уточнения в бюджет 2016 года. Комментируя районный бюджет на будущий год, Гаджимурад Мусаев пояснил главам поселений и депутатам районного Собрания свою позицию: «При верстке бюджета мы исходили  из имеющихся реалий и проблем поселка Дубки, принимая во внимание нужды остальных поселений района. С учетом выделенных дотаций мы сделали акцент на решение проблем поселка Дубки, повысив там  коэффициент дисперсности, не уменьшив при этом дотаций ни одному из поселений района».

Были рассмотрены и одобрены предлагаемые изменения в структуре администрации МР «Казбековский район» и проект муниципальных правовых актов, перечень и форма прилагаемых к ним документов.

На обсуждение были вынесены планы работы Контрольно-счетной палаты района и план работы Собрания депутатов. Депутаты приняли муниципальные программы «Комплексные меры по обеспечению пожарной безопасности в МР «Казбековский район», «О противодействии коррупции в муниципальном образовании «Казбековский район» на 2017-2018 годы и «Развития малого и среднего предпринимательства в МР «Казбековский район» на 2017-2019 годы.

Информацию по вопросам повестки представили руководитель финансового управления Раип Гаджиев, юрист администрации  Басир Нуцалов, депутат районного Собрания Тажудин Гаджиев, председатель Контрольно-счетной палаты Муртазали Мазаков, председатель Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, начальник отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагим Магомедов, главный специалист координационно-аналитического отдела Юсуп Агиев.

Проекты решений Собрания обсуждены на заседании президиума Собрания, заблаговременно размещены на сайте администрации района и доведены до сведения глав сельских поселений для предварительного обсуждения.

По всем вопросам проведено голосование и приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела