"

В Казбековском районе состоялось последнее в 2016 году заседание АТК

Фото:
595
2 минуты
27 декабря под председательством главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева прошло последнее в текущем году заседание АТК, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания обсудили итоги реализации муниципальной программы «О реализации Комплексного плана  противодействия идеологии  терроризма в РФ на 2013-2018 годы в МР "Казбековский район" на 2016 год»  и вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности населения в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Принята к сведению информация об исполнении указанной программы начальника Управления образования Магомедрасула Магомаева, начальника отдела культуры Абубакара  Ибрагимова и заместителя руководителя Единого информационного центра Сапият Салиховой. Исполнителям поручено разработать план реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в районе на 2017 год в своих зонах ответственности. Отдельным разделом плана рекомендовано включить перечень совместных мероприятий Совета имамов района по участию представителей духовенства в информационно-разъяснительной деятельности, направленной на недопущение распространения среди верующих, в первую очередь молодежи, идеологии экстремизма и терроризма. Перед Магомаевым и Ибрагимовым  поставлена задача по максимальному  привлечению детей из группы риска к участию во всех  культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе, а сами мероприятия рекомендовано организовывать в сельских поселениях с привлечением местной молодежи.

Глава отметил положительную совместную работу, в минувшем году в районе проведены масштабные мероприятия ко Дню работников правоохранительных органов и  увековечению памяти погибших сотрудников МВД,  а также акция «Работайте, братья!»  памяти Героя России Магомеда Нурбагандова. Главной целью всех этих мероприятий глава видит в первую очередь противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Дана высокая оценка согласованной работе СМИ, телевидения и пресс-службы  администрации по освещению комплекса антитеррористических мероприятий на информационных ресурсах муниципалитета.  
Комиссией  заслушана информация заместителя начальника ОМВД России по Казбековскому району Сапиюлы Салатгереева и начальника отдела ГО ЧС и мобилизационной работе Ибрагима  Магомедова  об обеспечении общественного порядка и безопасности населения  в период проведения праздничных новогодних мероприятий. Обсуждены меры, обозначены сроки и ответственные лица.

Члены комиссии обсудили также ход исполнения решений АТК, принятых на предыдущих заседаниях. Подводя итоги года, глава района поблагодарил  аппарат АТК, исполнителей муниципальных программ, Совет ветеранов района, сотрудников ОМВД России по Казбековскому району, представителей духовенства за активную, результативную, хорошо организованную совместную работу, направленную на противодействие деструктивной идеологии терроризма и экстремизма и обеспечение безопасности наших граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела