"

Вопросы подготовки к летнему купальному сезону обсудили в администрации Каякентского района

Фото:
611
1 минута
Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев 31 мая провел совещание с руководителями баз отдыха по вопросам подготовки к летнему купальному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие представители администрации района, советник министра Минтрансэнергосвязи РД Сайпутдин Алипкачев, начальник Каякентской межрайонной поисково-спасательной службы Ильяс Магомедгаджиев, представитель всероссийского общества спасения на водах Алибек Алибеков.

Главной темой обсуждения стали вопросы подготовки в Каякентском районе мест массового отдыха на водных объектах (пляжи вдоль Каспийского моря) к приему отдыхающих на протяжении летнего периода 2017 года.

Глава района отметил актуальность благоустройства пляжных зон и приведения их в соответствие с действующими санитарными нормами.

Магомедэмин Гаджиев напомнил о необходимости соблюдения всех требований при подготовке пляжей. Среди них очистка акватории, работа спасателей, медицинских пунктов и тому подобное. «Эти требования относятся как к муниципальному пляжу, так и к местам отдыха, находящимся на балансе различных предприятий, учреждений, организаций», – указал глава района.

Начальник поисково-спасательной службы Ильяс Магомедгаджиев сказал, что водолазы обследовали дно муниципального пляжа и при официальном соглашении с другими учреждениями эта же работа будет продолжена.

Глава района поручил начальнику отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и земельных отношений Абдурашиду Тюльпарову довести до всех учреждений, организаций, на балансе которых находятся пляжи, что они должны быть проинформированы о необходимости четкого соблюдения всех норм при подготовке к открытию пляжного сезона.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела