"

Вопрос эффективного использования земель обсудили в Каякентском районе

Фото:
1604
2 минуты
В конференц-зале администрации Каякентского района прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по эффективному использованию земель и застройке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На повестку дня вынесен вопрос «О рекреационных территориях на каякентском побережье Каспийского моря».  На мероприятии присутствовали руководители организаций и учреждений, представители налоговых органов, представители Росреестра и Кадастровой палаты. В заседании также приняли участие  руководитель ТУ Росимущества по РД Мурад Азиев и заместитель руководителя ТУ Росимущества по РД Раджаб Усманов, представитель министерства земельных и имущественных отношений РД, начальник отдела Назим Рамазанов.

Заседание проходило в рамках обсуждения вопросов по земельным границам района и города Избербаша, а также эффективного использования земель. Возглавил и вел заседание глава муниципального района Магомедэмин Гаджиев.

«Наша задача на сегодня – организовать и провести необходимую работу со всеми службами. Районная архитектурная служба не справлялась со своими задачами, и я вынужден был освободить их с должностей и принять другого работника на должность главного архитектора с испытательным сроком. Все, что строится на территории района, необходимо согласовать с  архитектором района. Архитектор района должен иметь эскиз строительных работ для того, чтобы дать заключение», - сказал Магомедэмин Гаджиев.

С информацией о землях, расположенных вдоль побережья Каспийского моря, выступил начальник отдела имущественных отношений Арсен Арсланалиев. Он также предложил рассмотреть вопрос передачи земли для районного пляжа. В ходе обсуждения поставленной задачи  Ибрагимпаша Ахмедпашаев, Алибек Алибеков, Рамазан Алиев, Магомедрасул Багамаев дополнили информацию и внесли предложения по рациональному использованию земель.

В своем выступлении Назим Гаджиев отметил значимость проводимого обсуждения и коснулся вопроса застроек прикутанных земель.

По итогам мероприятия глава района поблагодарил участников заседания и дал поручения ответственным работникам.

Новости раздела