"

В Новокаякенте прошло спортивное мероприятие, посвященное Олимпийским играм в Сочи

Фото:
1707
1 минута
В Новокаякенте Каякентского района прошло грандиозное спортивное мероприятие, посвященное Олимпийским играм в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления образования, культуры, молодежной политики и спорта М. Апкаров.

Приветствуя юных спортсменов, он сказал: «2013 год был ознаменован успехами наших спортсменов на самых престижных мировых, европейских и российских турнирах. Были завоеваны сотни медалей. В основные и резервные составы сборных команд РФ по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта включены 156 дагестанских спортсменов. Дело чести каждого дагестанца – качественное проведение Олимпийских игр в России, Сочи. Вы – будущее не только Каякентского района, Дагестана, но и великой России».

Состязания среди воспитанников спортивных школ прошли по 10 номинациям. Победила команда «Экстрим» Новокаякентской детско-юношеской спортивной школы. Между номинациями работники РДК выступали с новой концертной программой. В честь победителей танцевала хореографическая группа театра юного зрителя «Синяя птица».

«Завершилось мероприятие под звуки гимнов РФ и Дагестана. Победителям были вручены медали и ценные подарки», – добавил источник.

Новости раздела