"

В Каякентском районе прошло торжественное открытие Года культуры

Фото:
1359
1 минута
Во Дворце культуры администрации МР «Каякентский район» прошло торжественное открытие Года культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном мероприятии руководители районной администрации, руководители структурных подразделений администрации, жители Каякентского района.

С докладом выступил и.о. главы администрации муниципального района «Каякентский район» Д. Алациев. Он отметил, что 2014 год объявлен в России Годом культуры, и его проведение должно стать знаковым для повышения и укрепления роли, которую культура призвана играть в жизни нашего общества. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина Год культуры проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире». Он также поздравил всех жителей Каякентского района с Днем защитника Отечества, подчеркнув: «Мы восхищаемся великим подвигом каякентцев-фронтовиков, тружеников тыла, выражаем безграничную признательность старшему поколению за нашу сегодняшнюю мирную жизнь, за возможность жить и трудиться на родной земле».

Д. Алациев в конце выступления пожелал всем собравшимся успехов, счастья и благополучия. Далее на сцене Дворца культуры выступили юные дарования, воспитанники детских школ искусств Каякентского района, работники Дома культуры.

Новости раздела