"

В Каякентском районе прошел День памяти и скорби

Фото:
1679
2 минуты
Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел сегодня в районном центре села Новокаякент Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники администрации района, представители политических партий и жители села. Вела мероприятие заместитель главы администрации Каякентского района О. Ибрагимова.  

«В России 22 июня отмечается как День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории страны. Именно в этот день, нарушив пакт о ненападении, гитлеровская Германия напала на нашу родину. Благодаря стойкости и мужеству наших воинов и героическому труду мирных жителей мы смогли победить в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить о памяти наших освободителей», – выступила председатель Совета женщин района Ш. Алишихова.                                                                                                          

В ходе митинга также выступили председатель Совета ветеранов Х. Ильясов и ветеран труда А. Ахмедов. Все они тепло поблагодарили ветеранов за ратный и трудовой подвиг.

В пресс-службе добавили, что присутствующие зажгли свечу памяти как символ скорби и памяти о лишениях, бедах и горе, принесенных страшной войной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела