"

В Каякентском районе обсудили Послание Р. Абдулатипова к Народному Собранию РД

Фото:
1196
2 минуты
В администрации МР «Каякетский район» состоялось совещание, главной темой которого было обсуждение основных аспектов ежегодного Послания Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание и.о. главы МР «Каякентский район» Джалил Алациев сказал, что Послание Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД – формулированный стратегический путь развития республики и общества на несколько ближайших лет. «Рамазан Гаджимурадович предлагает обществу совершенно новую форму политического диалога, предметом которого станут вопросы о путях развития республики, экономики и общества. Р. Абдулатипов, как истинный стратег, объясняет, что наступило время созидательных дел и людей, настроенных на эффективную работу, на стабильность», – подчеркнул выступающий.


Д. Алациев продолжил, что во всех конкретных задачах, которые озвучены в Послании, таких как новые подходы и новое качество управления, улучшение результатов деятельности в социальной сфере, модернизация здравоохранения и образования, обеспечения людей доступным и качественным жильем, создание рабочих мест, возрождение промышленности, повышение привлекательности сельских территорий для жизни и работы, поддержка сельхозпроизводителей, активизация работы по реализации инвестиционных проектов, эффективное природопользование и сохранение окружающей среды, укрепление традиционной культуры и так далее – во всех этих конкретных задачах видна одна общая установка: необходимо быть одной командой и единой семьей, чтобы направить общие созидательные усилия на обновление республики.

Далее выступили председатель районного  Собрания депутатов МР «Каякентский район» М. Багамаев, начальник управления образования, культуры, молодежной политики и спорта И. Арсланов и другие лица. Все в своих выступлениях подчеркнули, что Послание Главы РД Р. Абдулатипова для всех – прямое руководство к действию. «Будем продолжать работать, чтобы на «инвестиционной карте России» Республика Дагестан выглядела достойно и привлекательно. Через культуру и искусство можно решить множество проблем от экологии и экстремизма и коррупции, так как по-настоящему культурный человек не сможет стать коррупционером, террористом, религиозным экстремистом, какую бы должность он ни занимал», – добавили выступающие.

«Отрадно, что 2014 год объявлен Годом культуры, что подчеркивает приоритетность духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания наших граждан, особенно детей, подростков и молодежи, формирования у дагестанцев здорового образа жизни и активной гражданской позиции, ответственности за судьбу своей малой родины», – резюмировал источник.

Новости раздела