"

Сельскохозяйственные предприятия Каякентского района проверили на пожарную безопасность

Фото:
1008
1 минута
Представители администрации Каякентского района 13 и 14 июля провели ряд проверок по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Проверка выявила, что сельскохозяйственные предприятия района провели определенные противопожарные мероприятия по защите зерновых культур от пожара в период подготовки и уборки урожая.  Кроме того, руководителям сельхозпредприятий, фермерам и арендаторам земель комиссией по ЧС района были выдвинуты определенные рекомендации по повышению пожарной безопасности.

Отметим, проверка проводилась отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций совместно с управлением сельского хозяйства и природопользования администрации Каякентского района. В состав комиссии вошли начальник отдела ГО ЧС Абдулла Муртазалиев, ведущий специалист отдела ГО ЧС Арсланали Ахмедов и ведущий специалист УСХ и П Магомедсалам Алиев.

Проверкой были охвачены следующие 8 сельхозпредприятий, на полях которых началась уборка зерновых культур: ГУП «Чкаловский», СПК «Дейбук», ГУП «Каспий», ГУП Утамышский», ГУП «Каякентский», ГУП «Башлыкентский», СПК «Джаванкентский», ГУП «Усемикентский».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела