"

Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики обсудили в Каякентском районе

Фото:
1405
2 минуты
Аппаратное совещание по обсуждению Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики состоялось в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя главы администрации района Джалила Алациева.

Открывая совещание, Д.Алациев сообщил, что в своем Послании Глава республики отметил то, что особое внимание следует уделить повышению эффективности деятельности антитеррористических комиссий районов и городов.

«Установка всем: уровень, качество, эффективность организации борьбы против терроризма необходимо повысить. Наш общий девиз один: «Все на борьбу с терроризмом!». Никто не имеет права оставаться в стороне, наблюдать и тем более заигрывать, ибо речь идет об угрозах безопасности государства и граждан, каждого из нас, наших детей и внуков. Обращаю особое внимание руководителей министерств и ведомств республики, глав муниципальных образований на необходимость систематического привлечения к этой работе чиновников, учителей, врачей, студентов, работников сферы культуры. Кроме того, мы, как граждане Российской Федерации, обязаны беречь безопасность и единство нашей страны», – сказал он.

«И каждый из нас, как чиновник, как гражданин, даже как уполномоченный от администрации района, обязан всецело включиться в работу по противодействию терроризма», – добавил выступающий.

Далее председатель районного Собрания депутатов М. Багомаев обратил внимание присутствующих на основные тезисы Послания Главы республики.                                  

«Это было не только Посланием, но и отчетом работы за последний год. Социально-экономическое развитие, на котором акцентировал внимание Р. Абдулатипов, очень важно как в целом для Дагестана, так и для нашего района», – добавил он.

В повестку дня включили вопрос усиления исполнительной дисциплины. Как отметил Д. Алациев, своевременное исполнение обращений и писем очень важно. «Необходимо принимать меры по устранению обстоятельств, препятствующих исполнению документов и поручений, обращений и писем в установленный срок», – подчеркнул выступающий.

На совещании также поднимался вопрос об аттестации муниципальных служащих. Об этом проинформировал руководитель аппарата администрации У. Умаров. Начальникам отделов дано поручение подготовить отзывы на аттестуемых за две недели раньше до аттестации. Был оглашен список аттестуемых работников. В завершении работы совещания дано поручение разработать план мероприятий по реализации Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела