"

Первенство по вольной борьбе прошло в Каякентском районе

1629
Первенство по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения прошло 12 марта на базе спортивной школы села Нововикри Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 9 команд, в составе которых было более 100 участников. В состав судейской коллегии вошел заслуженный тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва села Каякент Магомед Магомедов.

Соревнования проходили в захватывающей борьбе, никто не хотел уступать. В этой напряженной борьбе хозяева турнира – команда села Нововикри оказалась сильнее, и в итоге завоевала первое командное место. Второе место заняла команда села Каякент, третье место досталось команде села Новокаякент. Несмотря на свой юный возраст, участники показали хорошую технику и стремление взять верх над соперником.

По итогам соревнований командам-победителям вручили кубки, а участникам-победителям и призерам вручены грамоты.

Исполнительный директор фонда развития Каякентского района «Приоритет» Нажмутдин Джабраилов от имени главы муниципалитета Магомедэмина Гаджиева поздравил ребят, пожелал им дальнейших успехов в спорте и учебе, вручил денежные премии победителям.