"

Налоговый форум провели в Каякентском районе

Фото:
774
2 минуты
24 ноября прошел районный налоговый форум в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На форуме принял участие полномочный представитель Главы РД по Центральному территориальному округу Шамиль Зайналов, а также главы сельских поселений, представители малого и среднего бизнеса, налоговых органов, Госкадастра, МФЦ, руководители отделов администрации, общественность.

Открывая работу форума, глава района Магомедэмин Гаджиев поприветствовал всех участников и отметил, что наращиванию налогового потенциала способствует реализуемый в Республике и в районе приоритетный проект развития Республики Дагестан «Обеление» экономики». «В то же время необходимо обеспечить более высокий прирост собственных налоговых и неналоговых доходов в текущем году и на 2017, также на плановые 2018-2019 годы», – заявил он.

Выступивший далее начальник отдела экономики и планирования администрации района Ибрагимпаша Ахмедпашаев добавил, что доходная часть консолидированного бюджета муниципального района за последние три года выросла на 51,249,2 тыс. рублей. В том числе без учета поступлений по дополнительным нормативам отчислений 11 293,65 тыс. рублей или, соответственно, на 195,5% и на 121%.

Заместитель начальника МРИ ФНС России № 14 по РД Магомед Тидулаев сказал, что в Каякентском районе идет постепенный рост собираемости налогов, наблюдается положительная динамика, но, несмотря на это, некоторые проблемы со сборами налогов все же имеются.

Начальник финансового отдела Гусен Магамадов раскрыл содержание и принципы формирования бюджета района. Что такое ФИАС и зачем это нужно, рассказал главный специалист экономики и планирования Руслан Мехтив, главный государственный налоговый инспектор – старший ТОРМ в Каякетском районе Магомед Эльдерханов информировал о едином налоге на вмененный доход.

В прениях выступили и поделились своими мнениями начальник отдела нормализации базы данных Госкадастра филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» Росреестра по РД Идрис Исмаилов, руководитель пресс-службы Управления налоговой службы РД Багаутдин Алиев, ведущий специалист МРИ ФНС России № 14 РД Мурад Керимов.

Магомедэмин Гаджиев обозначил основные моменты форума в резолюции, в котором отражены налоговые позиции и растущие показатели последних трех лет в Каякентском районе.

«Реалии сегодняшнего дня обязывают нас консолидировать все финансовые, экономические, кредитные службы, правоохранительные и налоговые органы для обеспечения финансовой безопасности и стабильности Каякентского района и Дагестана», – добавил в заключение Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела