"

Каякентские школьники заняли призовые места на XXVII Республиканском шахматном фестивале

1264
С 23 по 31 марта в Махачкале, в Доме шахмат им. Карпова, состоялись XXVII Республиканский шахматный фестиваль и шахматный турнир «Белая ладья», в котором приняли участие учащиеся 5-11-х классов МКОУ «Каякентская СОШ №2».

По итогам XXVII Республиканского шахматного фестиваля среди районных команд команда Каякентской школы заняла I место.

В личном зачете призовые места заняли: первое место – ученик 5-го класса МКОУ «Каякентская СОШ №2» Джабраил Джабраилов, на втором месте – ученик 7-го класса Зурканай Азизов, ученица 5-го класса Нурвият Ахмедова, на третьем месте – ученица 11-го класса Серияханум Гайбуллаева.

По итогам Республиканского шахматного турнира «Белая ладья» в командном зачете учащиеся МКОУ «Каякентская СОШ №2» заняли III место. В личном зачете на второй доске I место занял ученик 6-го класса Шамиль Абдуллаев, III место на третьей доске – ученик 6-го класса Камиль Хизриев.