"

И.о. главы Каякентского района раскритиковал работу управления архитектуры и имущественных отношений

Фото:
1337
2 минуты
И.о. главы Каякентского района Д. Алациев раскритиковал работу управления архитектуры и имущественных отношений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в администрации прошло аппаратное совещание по вопросам строительства. Совещание проходило под председательством и.о. главы МР «Каякентский район» Д. Алациева. В совещании приняли участие первые заместители главы администрации А. Рашидов, Ш. Абдуллабеков, работники управления архитектуры и имущественных отношений администрации во главе с их руководителем М. Магомедгаджиевым.

Открывая совещание, Д. Алациев резко раскритиковал работу отдела архитектуры и капитального строительства в области контроля за строительством индивидуального жилья, объектов торговли и сферы обслуживания, без наличия разрешительной проектно-сметной документации, без согласования проектов с отделом. Привел факты несоблюдения архитектурного облика населенных пунктов. Была подвергнута критике работа по взаимодействию отдела с главами муниципальных образований района, было отмечено, что нет контроля над тем, что строится и как строится в населенных пунктах района. Не проводятся выездные проверки на объекты капитального строительства. Д. Алациев указал на отсутствие четко спланированной совместной работы отдела с правоохранительными органами,  сказал о том, что не принимаются меры по снесению незаконных строений.

Он также подверг критике работу отдела по управлению муниципальным имуществом в части обеспечения поступлений неналоговых доходов, ведения Реестра муниципального имущества. До сих пор имеются объекты недвижимости, не включенные в Реестр. Нет четкой налаженной работы отдела с главами муниципальных образований населенных пунктов, арендаторами, главами КФХ в наиболее полном обеспечении поступлений арендной платы. Не на должном уровне находится работа по межведомственному взаимодействию и не решены вопросы актуализации налоговых и неналоговых доходов с  муниципальными образованиями поселений.

Кроме выше указанного, Д. Алациев остановился и на других вопросах, особенно он указал на то, что имеются нарушения дисциплины труда работниками управления, нередки случаи опоздания, частого отлучения с работы. Поэтому он потребовал поднять ответственность всех работников управления, укрепить дисциплину, улучшить работу по взаимодействию с муниципальными образованиями поселений района, с правоохранительными органами, с соответствующими федеральными службами.

Подытоживая свое выступление, Д. Алациев сказал, что информация по работе всех управлений администрации района будет заслушиваться на таких совещаниях. Каждый специалист, работающий в администрации, должен будет коротко и четко отчитаться о проделанной им работе с начала года и озвучить планы по ее улучшению.

Затем выступили начальник отдела архитектуры и капитального строительства Д. Арсланов и начальник отдела по управлению имуществом А. Арсланалиев, которые в своих выступлениях проинформировали о проводимой ими работе, о планах на ближайшее время, о недостатках, имеющихся в работе, и путях их устранения. Критику восприняли с пониманием, высказались о проблемах в работе, которые решить без помощи руководителя района трудно, а порой и невозможно.

Новости раздела