"

Учащихся Карабудахкентского района обучают правилам безопасности на дорогах

Фото:
1380
1 минута
Просветительское мероприятие «Безопасность на дорогах» проведено 10 февраля для учащихся карабудахкентской гимназии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам ведущего специалиста отдела по физической культуре и делам молодежи администрации района Абдулсалама Кинавова, мероприятие было организовано для проверки и закрепления знаний о правилах безопасности дорожного движения.

«Старшеклассники завтра станут автолюбителями, от которых будут зависеть здоровье и жизнь участников дорожного движения. Нам необходимо развивать у них культуру поведения на улицах. Разумеется, важную роль в этом деле играют и положительные примеры старшего поколения, воспитание в семье», – подчеркнул он.

Сотрудник отдела ГИБДД по Карабудахкентскому району Абдулмаджид Гаджиев обратил внимание на большое количество нарушителей правил дорожного движения среди молодого поколения. «Вождение автомобиля без водительских прав грозит административным штрафом до пятнадцати тысяч рублей и задержанием транспортного средства с помещением его на специальную стоянку», – отметил Гаджиев.

Автоинспектор также сообщил, что по итогам 2015 года отмечается небольшая тенденция к уменьшению количества правонарушений в области безопасности дорожного движения. Если в 2014 году было зафиксировано 6 тыс. 405 таких нарушений, то в прошлом году их количество составило 5 тыс. 594.

Ребята с интересом выслушали инспектора и задали интересующие их вопросы. Участники мероприятия также получили информационные буклеты «Безопасность на дорогах».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела