"

Народные дружины будут помогать правоохранительным органам в Карабудахкентском районе

Фото:
1466
1 минута
Во вторник в администрации Карабудахкентского района прошло совещание, посвященное созданию и работе добровольных народных дружин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава муниципалитета Махмуд Амиралиев подчеркнул, что главам сельских поселений нужно со всей серьезностью подойти к вопросу формирования дружин. «В списки дружинников должны войти надежные и ответственные молодые люди. Они будут помогать полиции обеспечивать общественный порядок, сомнений ни в ком из них быть не должно», – добавил руководитель района.

Заместитель главы Карабудахкентского района Магомедганипа Зухумов разъяснил порядок создания и организации деятельности дружин. Он отметил, что ДНД в Карабудахкентском районе были созданы еще в 2012 году, в их состав входили 654 дружинника. Однако в связи с изменениями в законодательстве дружины были упразднены.

Напомним, что 8 августа 2015 года в Дагестане был принят закон №60 «О народных дружинах в Республике Дагестан». В настоящее время в районе принимаются меры по формированию ДНД в соответствии с новыми правовыми актами. Главам сельских поселений поручено в срок до 27 июня предоставить списки участников дружин и необходимую сопутствующую документацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела