"

Мероприятия ко Дню памяти и скорби прошли в Карабудахкентском районе

Фото:
2601
1 минута
Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли 22 июня в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день у мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны села Карабудахкент прошел митинг с участием представителей администрации муниципалитета. В мероприятии приняли участие и.о. главы Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, глава администрации муниципалитета Ахмед Гаджиев, заместители и руководители подразделений, а также представители Карабудахкентской сельской администрации и многие другие.

«Самая кровопролитная война в истории продолжалась 1 тыс. 418 дней и ночей. Только из нашего района защищать Родину от врага ушли 4 тыс. 187 земляков. Из них вернулись только 1 тыс. 178 человек. Мы свято чтим память наших защитников. Они должны быть примером для нас и подрастающего поколения», – сказал, открывая митинг, заместитель главы администрации района Имамутдин Чамсаев.

Минутой молчания присутствующие почтили память карабудахкентцев, не вернувшихся с полей сражений. К мемориалу павшим воинам возложили венки.

На митинге также выступил председатель Совета ветеранов войны и труда Гаджи Гаджиев, который рассказал о подвигах воинов-жителей района. Затем активные читатели сельской библиотеки прочитали стихи, посвященные первым дням войны и отважным воинам-карабудахкентцам.

Памятные мероприятия прошли и в других сельских поселениях муниципалитета.

Новости раздела