"

Исполнение доходной части бюджета Карабудахкентского района за первый квартал года составило 105%

Фото:
986
1 минута
По итогам первого квартала текущего года в бюджет Карабудахкентского района обеспечено поступление 45,7 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам представителя администрации, об этом в понедельник на совещании в районной администрации сообщил заместитель главы муниципалитета Сапиюлла Саидов.

В совещании, помимо аппарата администрации, приняли участие главы сельских поселений и представители налоговой службы.

Докладчик отметил незначительное перевыполнение плана – на 2 млн рублей. Исполнение доходной части консолидированного бюджета составило 105%, однако по некоторым показателям есть отставания. Так, исполнение доходной части бюджетов поселений района не превысило отметки в 62%. Выполнение планового задания достигнуто только в селах Карабудахкент (121%) и Уллубийаул (98%).

Для повышения результативности работы по сбору налогов созданы мобильные группы. В состав групп вошли судебные приставы, работники полиции и налоговой инспекции, а также муниципальные служащие. График выездных рейдов уже составлен и утвержден.

«Наиболее эффективным методом снижения недоимки является принятие мер принудительного взыскания, в том числе с наложением ареста на имущество должников. С января по март текущего года поступило 363 материала на взыскание задолженности юридических и физических лиц, по 146 из них завершено производство на общую сумму более 2 миллионов рублей», – добавил Саидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела