"

Эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1591
2 минуты
Эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу обсудили на совещании в администрации Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие глава администрации района Ахмед Гаджиев, представители медучреждений, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений муниципалитета. В обсуждении важного вопроса также приняли участие представители республиканского противотуберкулезного диспансера.                                          

Открыл и вел совещание глава администрации района Ахмед Гаджиев.                                                                             Об эпидемиологии и статистике туберкулеза рассказал главный врач республиканского противотуберкулезного диспансера Абдуразак Адзиев. «Несмотря на прогресс в развитии медицины и науки, туберкулез остается важной социальной проблемой. Проблема борьбы с туберкулезом в современных условиях состоит в том, что появилась лекарственно-устойчивая форма болезни. Больные с несерьезным отношением к лечению распространяют лекарственно-устойчивую инфекцию в обществе. Вылечить такой туберкулез намного труднее», – отметил Абдуразак Адзиев.                  

Главный врач райбольницы Хабибулла Шахманаев поблагодарил представителей образовательных учреждений за участие в обсуждении важного вопроса. В ходе мероприятия представители республиканского противотуберкулезного диспансера ответили на вопросы медработников.

Подводя итоги, глава администрации района поблагодарил представителей республиканского туберкулезного диспансера за полезную и доступную информацию.

Новости раздела