"

Житель Махачкалы предстанет перед судом за участие в бандформировании

Фото:
1121
1 минута
Житель Дагестана ответит в суде за участие в незаконном  вооруженном формировании, сообщил РИА «Дагестан» в пресс-службе старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Следственные органы завершили расследование уголовного дела об участии в незаконном вооруженном формировании в отношении 33-летнего жителя Махачкалы. По версии следствия, в январе 2013 года обвиняемый вступил в незаконное вооружённое формирование, действующее на территории города. Находясь в его составе, он неоднократно скрытно перевозил его участников и выполнял иные поручения боевиков, оставаясь на легальном положении», – сказал собеседник агентства.

Таким образом, в начале октября 2014 года в городе Махачкала обвиняемый встретился с участником незаконного вооруженного формирования Русланом Дарсамовым, от которого принял на хранение денежные средства в иностранной валюте на общую сумму 2 миллиона 150 тысяч рублей.

«В декабре 2014 года при проведении спецоперации сотрудниками правоохранительных Дарсамов был ликвидирован. На вышеуказанные денежные средства обвиняемый для личного пользования приобрел автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», – сказал Р. Темирбеков.

Он добавил, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела