"

Житель Дагестана ответит в суде за участие в террористической организации

Фото:
764
1 минута
Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Дагестана Гаджи Рамазанова. Он обвиняется в участии в террористической организации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как полагает следствие, в 2014 году Рамазанов вступил в состав террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.

«Он активно участвовал в занятиях по изучению деятельности «Партии исламского освобождения», ее печатной продукции, прошел идеологическую обработку, хранил по месту жительства литературу под издательством данной организации», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, Рамазанов обвиняется в совершении преступления по ч. 2  ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) УК РФ.  Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела