"

За оскорбление сотрудника полиции дагестанец оштрафован на 10 тысяч рублей

Фото:
2124
1 минута
Приговором мирового судебного участка № 73 Магарамкентского района республики за оскорбление сотрудника полиции к штрафу в размере 10 тысяч рублей приговорен местный житель, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

«Участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, заметив гражданина, нарушавшего общественный порядок, потребовал от него успокоиться и не нарушать общественный порядок.

Но нарушитель в ответ на замечание участкового, публично в неприличной форме, используя нецензурные выражения, оскорбил представителя власти, тем самым совершив преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ», – рассказали в Управлении.

Приговором мирового судебного участка № 73 Магарамкентского района Республики Дагестан гражданин М. признан виновным и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В связи с этим приставами Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по республике было возбуждено исполнительное производство в отношении данного гражданина.

«Однако он требования судебного пристава выполнять не торопился, всячески уклоняясь от уплаты штрафа. После очередного предупреждения, что в случае неуплаты штрафа в суд будет направлено постановление о замене штрафа другим видом наказания, должник погасил имеющуюся задолженность в полном объеме», – отметили в ведомстве.

Новости раздела