"

В Махачкале возбудили дело по факту ликвидации боевика

Фото:
2497
1 минута
После ликвидации вооруженного преступника в центре Махачкалы минувшим вечером следственные органы возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей и незаконного оборота оружия, сообщил РИА «Дагестан» официальный представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

Напомним, инцидент произошел 25 сентября 2014 года около 17:00. Во дворе дома № 14 по проспекту Имама Шамиля столицы республики сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину для проверки документов. Последний вытащил из кармана куртки гранату и попытался выдернуть из нее предохранительную чеку. Заметив это, правоохранители открыли огонь из служебного оружия и нейтрализовали преступника. Позже  убитый был опознан как член диверсионно-террористической группы 33-летний Алил Гаджирамазанов.

По словам представителя СК, одного из полицейских с огнестрельным ранением в область левой стопы госпитализировали.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность Гаджирамазанова к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений», – сказал Расул Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела