"

В Дагестане задержан гражданин Азербайджана с наркотиками

Фото:
2224
1 минута
На дагестанском участке российско-азербайджанской границы наркополицейскими задержан житель Азербайджана с наркотиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН России по РД.

«Оперативниками было установлено, что на территории Дербента активно действует наркокурьер, сумевший наладить канал поставки наркотических средств из Азербайджана в Россию», – рассказали в пресс-службе.

Подозреваемого задержали наркополицейские совместно с представителями пограничного управления и таможни в селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района на автомобильном пункте пропуска через госграницу.

«Задержанным оказался 57-летний уроженец и житель Республики Азербайджан. У него в ручной клади обнаружили сигаретную пачку, внутри которой находился свёрток с гашишем, массой около 10 грамм и четыре капсулы сильнодействующего вещества «Трамал», – пояснили в УФСКН.

Мужчина, не имел постоянного места работы. По его словам, неоднократно судимый. В 2010 году он отбыл своё последнее наказание длительностью в 8 лет за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в Азербайджане.

По данному факту возбуждено уголовное дело за контрабанду наркотических средств и СДВ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела