"

В Дагестане судпристав предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями и подлог

Фото:
4203
1 минута
В отношении бывшего судебного пристава отдела судебных приставов по Ленинскому району города Махачкалы УФССП России по РД возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями и служебного подлога, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по республике.

По данным ведомства, в 2013 году судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому району города  Махачкалы совершила действия, в которых усматривались признаки хищения в виде присвоения денежных средств должника по исполнительному производству на сумму 41 509,32 рубля, а также вынесла заведомо незаконное решение об окончании исполнительного производства фактическим исполнением исполнительного документа, в котором отразила заведомо ложные сведения о погашении задолженности платежным документом.

«В ходе проверки были подтверждены факты злоупотребления служебными полномочиями в виде присвоения денежных средств должника по исполнительному производству и служебного подлога.

В связи с этим женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 292 (служебный подлог) УК РФ», – заключили в Управлении.

Новости раздела