"

УФАС: «Турбаза “Инчхе” нарушила Закон “О рекламе”»

Фото:
3258
1 минута
Дагестанское УФАС 18 июля признало рекламу туристической базы «Инчхе» нарушающей Федеральный закон №38 «О рекламе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По данным УФАС республики, специалистами антимонопольной службы в ходе мониторинга была выявлена реклама, размещенная в еженедельнике «Черновик», с признаками нарушения ФЗ №38 «О рекламе».

«Реклама турбазы “Инчхе” содержала информацию о розыгрыше призов для отдыхающих на базе. Однако в нарушение закона в размещенной рекламе отсутствовала информация о сроках проведения акции,  об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такой акции, а также о сроках, месте и порядке их получения», – говорится в тексте сообщения.

Антимонопольщиками в отношении турбазы было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ №38 «О рекламе», по итогам рассмотрения которого реклама базы была признана нарушившей часть 7 статьи 5 и статью 9 ФЗ № 38 «О рекламе».

«Напоминаем рекламодателям, что искажение информации о правилах и сроках проведения стимулирующей акции, конкурса, игры или иного подобного мероприятия является основанием для отнесения такой рекламы к ненадлежащей», – подытожили в УФАС Дагестана.

Новости раздела