"

УФАС предписало аннулировать конкурс Дагестанавтодора на сумму свыше 460 миллионов рублей

Фото:
1976
1 минута
Дагестанское УФАС России признало ГКУ «Дагестанавтодор» нарушившим Федеральный закон «О федеральной контрактной системе» и предписало аннулировать конкурс на сумму свыше 460 миллионов рублей, сообщили РИА «Дагестан» в антимонопольном ведомстве.

«С жалобой на открытый конкурс ГКУ «Дагестанавтодор» на строительство автомобильной дороги Махачкала-Аэропорт с подъездом к городу Каспийск (IV пусковой комплекс) в УФАС Дагестана обратилось ООО «Дорстройхолдинг». Заявитель в жалобе отмечал, что заказчик установил требования к участникам конкурса, не предусмотренные Законом РФ о закупках», – говорится в сообщении.

Начальная (максимальная) цена контракта составила свыше 460 миллионов рублей.

«После проведенной проверки антимонопольная служба жалобу ООО признало обоснованной частично. Было установлено, что заказчик установил различные сроки подачи заявок», – сообщили в УФАС по РД.

Однако в ходе внеплановой проверки данного конкурса антимонопольщиками в действиях как единой комиссии заказчика, так и самого заказчика были выявлены нарушения Федерального закона №44 «О ФКС».

«К примеру, комиссией была нарушена процедура рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, а заказчик неправильно выбрал способ осуществления закупки», – сказали в УФАС.

Дагестанским УФАС России ГКУ «Дагестанавтодор» выдано предписание – аннулировать данный конкурс.

Новости раздела