"

Судприставы Дагестана взыскали с предпринимателя свыше 350 тысяч рублей в пользу таможни

Фото:
1576
1 минута
Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам взыскали с индивидуального предпринимателя в Дагестане задолженность в размере свыше 350 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФСПП по РД, на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство, выданное Арбитражным судом республики, о взыскании с гражданина А. таможенных платежей в пользу Дагестанской таможни. Задолженность образовалась в результате корректировки таможенной стоимости товаров.

«До должника была доведена информация о необходимости погасить задолженность в добровольном порядке и во избежание применения в отношении него мер принудительного взыскания. Однако данное предупреждение предприниматель оставил без внимания. В результате вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего должнику», – сообщили в ведомстве.

Данное постановление и заставило мужчину погасить всю сумму долга. Судебному приставу была предъявлена банковская квитанция о погашении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела