"

Суд постановил изъять у дагестанца львенка Симбу, с помощью которого он зарабатывал

Фото: 74.ru
231
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Четырехмесячного львенка Симбу, с помощью которого зарабатывал житель Дагестана, передадут в собственность государству. Такое решение вынес Кировский районный суд Махачкалы, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что гражданином в доме содержится дикое животное – лев по кличке Симба – в отсутствие документов, подтверждающих законность его приобретения, лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд, который удовлетворил требования прокурора.

«Лев по кличке Симба должен быть изъят Северо-Кавказским межрегиональным управлением Росприроднадзора у гражданина и передан в собственность Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Устранение нарушений закона находится на контроле Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела