"

Сотрудник Дербентского ЦЗН обвиняется в хищении денежных средств

Фото:
2924
1 минута
Прокуратура города Дербента утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела центра занятости по обвинению в хищении денежных средств, выделенных на оборудование рабочих мест для инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным следствия, в январе 2014 года Р. Шамсутдинов похитил социальные выплаты в сумме 440 тысяч рублей, выделенные на оборудование в городе Дербенте рабочих мест для 19 незанятых инвалидов, согласно программе по обеспечению дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда РД.

«В связи с этим, бывший инспектор государственного учреждения «Центр занятости населения» в МО «город Дербент» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей  159.2 (мошенничество при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными актами, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) УК РФ», – говорится в тексте сообщения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дербентский городской суд.

Новости раздела