"

Прокуратура Кировского района г.Махачкалы добилась возбуждения уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности

Фото:
2216
1 минута
Прокуратурой Кировского района г.Махачкалы проведена проверка по обращению Алимова А.А. и Алимова З.А. о невыплатах денежных средств ООО КБ «Каспий».

Установлено, что в период с 02.02.2009 по 15.10.2012 Алиев И.А.  работая председателем правления ООО КБ «Каспий» совершил противоправные действия в отношении вкладчиков Алимова А.А. и Алимова З.А., где с целью облегчения осуществления незаконной банковской деятельности-оказания услуг по привлечению денежных средств, без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно Алиев И.А, заключив фиктивные депозитные договора и выдав сберегательные книжки, незаконно извлек доход в крупном размере на сумму 3000000 рублей.

В связи с этим, прокуратурой района материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственным отделом №3 СУ УМВД России по г.Махачкала 21.11.2014 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.172 УК РФ ( незаконная банковская деятельность).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Новости раздела