"

Прокуратура Дагестана добивается заключения под стражу начальника УГРО по Хасавюртовскому району

Фото:
1917
1 минута
Прокуратура Дагестана добивается заключения под стражу для начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Хасавюртовскому району Марата Имамова, который подозревается в получении взятки в 150 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры, Советский районный суд города Махачкалы отказал в удовлетворении поддержанного прокуратурой ходатайства о заключении под стражу начальника отдела УГРО.

«В отношении него в настоящий момент избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура Дагестана обжаловала решение суда его в апелляционном порядке», – сказал представитель надзорного ведомства.

Напомним, что начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Хасавюртовскому району Марат Имамов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. По версии следствия к Имамову обратился местный житель с просьбой оказать содействие и изменить квалификацию действий его брата, в отношении которого расследовалось уголовное дело, на менее тяжкое преступление. Начальник УГРО ввел обратившегося к нему в заблуждение и предложил разрешить его вопрос за 400 тысяч рублей.   Получив от гражданина в два приема часть денег в размере 150 тысяч рублей, Имамов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела