"

Жителя Махачкалы приговорили к 8 годам колонии за участие в НВФ

Фото:
1422
1 минута
Ленинский районный суд города Махачкалы приговорил к 8 годам колонии участника незаконного вооруженного формирования Шамиля Карагишиева, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник прокурора Ленинского района Ю. Шахбанов.

Так, по словам собеседника агентства, в июне 2016 года Карагишиев добровольно вступил в НВФ, которое действовало на территории Махачкалы. Он принял на себя обязательства, оставаясь на легальном положении, скрытно, с целью поддержания деятельности указанного НВФ, выполнять поручения его участников.

«Карагишиев в период с 26 июня по 5 июля 2016 года предоставил свое жилье, расположенное по адресу г. Махачкала, ул. Булача, д. 36, кв. 60, для конспиративного проживания лидеру НВФ Г. Тагирову. Он также скрытно перевозил его на своем автомобиле ВАЗ 21099 по Махачкале, выполнял иные поручения, направленные на обеспечение деятельности незаконного вооруженного формирования», – сказал Шахбанов.

Он отметил, что Шамиль Карагишиев, таким образом, совершил преступление по ч. 2 ст. 208 (Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ. Ленинский районный суд г. Махачкалы приговорил Карагишиева к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года.




Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела